甘林场许准〔2021〕014号关于同意甘肃猛犸农业有限公司进(出)口草种的行政许可决定

甘肃猛犸农业有限公司:
  你公司申请进口紫苜蓿草种的材料收悉。根据《种子法》《草种管理办法》等法律法规和《甘肃省人民政府办公厅印发<甘肃省全面开展证明事项告知承诺制工作实施方案>的通知》(甘政办发〔2020〕15号)精神,经审查,符合规定的审批条件,同意进口。你公司申请材料中容缺审批的证明材料,要严格按照《证明事项告知承诺书》办理。
  办件编号:11620000013897806X20001641030002202012290019
  审批编号:甘草种进(出)审字(2021)第10号。该许可的有效期自2021年1月5日至2021年4月4日。

甘肃省林业和草原局  
2021年1月5日