甘林护许准〔2021〕468号关于同意华亭市慧源麝业林麝养殖有限责任公司转让林麝的行政许可决定

华亭市慧源麝业林麝养殖有限责任公司:
  华亭市林业和草原局《关于上报华亭慧源麝业林麝养殖有限公司出售林麝种源的报告》(华林草发〔2021〕24号)以及你公司申请办理“权限内出售、收购、利用国家重点保护陆生野生动物及其制品审批”的行政许可申请材料收悉。经审查,根据《中华人民共和国野生动物保护法》第二十七条之规定,同意你公司向华亭市陇跃林麝养殖农民专业合作社转让人工繁育的林麝(Moschus berezovskii)30头(公母比例1:1),用于人工繁育。
  请以上相关单位切实做好野生动物人工繁育系谱档案管理和疫源疫病监测防控,严格按照国家法律法规从事相关活动,禁止非法收购、交易、运输野生动物及其制品,自觉接受野生动物主管部门的监督检查。请平凉市林业和草原局做好辖区野生动物人工繁育和经营利用活动监督管理工作。请你公司凭此件和检疫证明,于2021年12月6日前依法运输,逾期无效。

                                                                        甘肃省林业和草原局
                                                                           2021年9月6日

分享: