你的位置:首 页信息公开监督

信息公开监督

信件类型: 信息公开监督
来信时间: 2016-03-10 10:11:38
来信标题: 保护陇南市武都区姚寨风景区的野生动物
来信内容: 我从小在农村长大,接触到很多野生动物,它们在越来越少的生态环境中艰难的生活着,但是现在这里有些人为了一丝利益大量捕杀国家重点保护动物,例如鬣羚(明鬃羊),岩羊,萢,獐等等,武都林业局临时驻扎的地方就是在接近旅游区的地方,但是有的人故意是在林业管理人员的眼皮底下打猎,因为觉得林业局管的很松!希望林业厅的人员能下达命令,打击这些猎杀国家重点保护动物的违法份子!
信件状态: 已回复
回复时间: 2016-05-31 17:08:54
回复内容:

网友:

       您好,您在甘肃林业门户网站“保障监督”栏目中反映“保护陇南市武都区姚寨风景区的野生动物”的留言,现答复如下:

       对您反映的问题我们非常重视,立即与您留的电话联系,由于电话未能接通,不能确定详细情况和具体地点。我们与当地林业主管部门沟通,在武都区及周边走访调查,在调查过程中未发现猎杀野生动物的情况。

今后,我们将进一步加大对野生动物资源的保护力度,严厉打击非法猎捕野生动物的犯罪行为,确保野生动物资源安全。

       感谢您对野生动植物资源保护的关注和支持!