你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2019-10-30 21:09:48
来信标题: 古树名木查询系统怎么上不去了
来信内容: 局长:
    您好,我是天水市的一名老师,请问一下你们网上古树名木查询系统怎么运行没几天就从你们网上找不见,而且你们怎么网上说:“可通过甘肃林业网首页办事服务窗口,点击甘肃省古树名木信息查询系统和甘肃省古树名木信息管理系统进入,查询相关信息。”。可是我按你们的这个说明,现在就根本没这个查询系统了。请问什么时候能够查询,主要是我喜欢时不时看看甘肃各地的古树名木。谢谢您在百忙之中关注一下我的关切。
信件状态: 已回复
回复时间: 2019-11-13 09:36:24
回复内容: 网友:
       您好,您在甘肃林业门户网站“局长信箱”中咨询“古树名木查询系统”的留言,现答复如下:
       因机构改革,我局对甘肃林业门户网站页面进行了更新,“甘肃省古树名木查询平台”已调整至“甘肃林业网”—“办事服务”—“窗口动态”—“在线服务”栏目中(http://61.178.220.250:7003/treeinfo_pc_list.html),请您点击查询。
       感谢您对甘肃林业和草原工作的关心和支持!