你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2019-11-13 13:43:26
来信标题: 关于林业局下半年考试成绩公布时间的问题
来信内容: 你好:
    我是今年下半年参加林业局招聘考试的学生,现在距离考完试已经半个月了,考试成绩什么时候公式?有没有具体的日期方便告知吗?
信件状态: 已回复
回复时间: 2019-11-18 16:16:23
回复内容: 网友:
       您好,您在甘肃林业门户网站“局长信箱”栏目中咨询“关于林业局下半年考试成绩公布时间的问题”的留言,现答复如下:
       省林业和草原局系统事业单位招聘笔试参加“2019年下半年事业单位公开招聘分类考试公共科目笔试”,阅卷工作由人力资源和社会保障部统一进行,经联系相关部门,近期将会公布成绩,请随时关注“甘肃林业网”,进入面试考生我们将会进行电话通知,请您保持预留手机号码畅通。
       感谢您对甘肃省林业和草原工作的关心和支持!