你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2019-12-03 09:44:38
来信标题: 关于专业技术人员内部登记岗位任职条件政策的咨询?
来信内容: 我在网上查询到卫生系统、教育系统都出台了针对本系统专业技术内部等级岗位任职条件的标准,唯独没有找到林业系统的,想咨询一下林业系统出台过这个条件标准吗?若没有出台的话能否尽快研究出台这个条件标准,以方便技术人员岗位等级的晋升。
信件状态: 已回复
回复时间: 2019-12-04 17:38:04
回复内容: 网友:       
       您好!您在甘肃林业门户网站“局长信箱”栏目中咨询“关于专业技术人员内部等级岗位任职条件政策”的留言,现答复如下:

       全省林业工程系列的"内部等级岗位晋升任职"的有关政策由省人社厅制定;“内部等级岗位晋升”的具体办理由工作单位所在地的人社部门或县级林草部门负责,您可向他们详细咨询。

       感谢您对甘肃省林业和草原工作的关心和支持!