你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2020-03-16 13:31:22
来信标题: 职称
来信内容: 麻烦领导问一下,我是一名林业工程师,自从草原部门职能划转到林草局后,我从事草原工作,所有成果也是草原方面的,现在评林业高级工程师,草原上的这些成果能不能用?
信件状态: 已回复
回复时间: 2020-04-03 11:05:30
回复内容: 网友:
       您好!您在甘肃林业门户网站“局长信箱”栏目中咨询关于“职称”的留言,现答复如下:
       您咨询的详细政策是由省职改办制定,具体事宜可咨询省职改办。相关的政策规定已通过电话向您进行了详细解释说明。
       感谢您对甘肃省林业和草原工作的关心和支持!