你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2020-03-19 18:03:34
来信标题: 关于2019年招聘问题
来信内容: 领导,您好!
  我是2019年下半年的考试中的考生,想问一下招聘工作是否已经结束?如果还没有,怎么才能知道自己是不是替补人员?谢谢!
信件状态: 已回复
回复时间: 2020-03-25 16:57:48
回复内容: 网友:       
    您好!您在甘肃林业门户网站“局长信箱”栏目中咨询“关于2019年招聘问题”的留言,现答复如下:
    甘肃省林业和草原局事业单位公开招聘工作人员已进入考察环节。若出现递补情况 ,我们会第一时间电话告知递补人员。
    感谢您对甘肃省林业和草原工作的关心和支持!