你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2020-04-26 10:14:08
来信标题: 中国野生动物经营利用管理专用标识申请流程
来信内容: 领导,您好!我公司是一家中药饮片生产企业,生产销售品种涉及到穿山甲、蛤蚧、黑蚂蚁、鹿茸等野生动物。现将拟申报“中国野生动物经营利用管理专用标识”,请问联系贵局那个部门,望领导解答。谢谢!
信件状态: 已回复
回复时间: 2020-04-27 08:35:58
回复内容: 网友:
       您好!您在甘肃林业门户网站“局长信箱”栏目中咨询关于“中国野生动物经营利用管理专用标识申请流程”的留言,现答复如下:
       我局野生动植物保护和湿地管理处负责监督管理陆生野生动物及其制品出售、收购、利用行为,该项行政审批事项统一在甘肃省政务服务大厅林草局窗口受理,联系电话为:0931-8929480,您可电话咨询相关政策及业务办理。
       感谢您对甘肃省林业和草原工作的关心和支持!