你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2020-05-21 12:49:55
来信标题: 2019年事业单位招聘事宜
来信内容: 领导,您好。
2019年林草局事业单位招聘公告关于审批和备案这块和往年的公告有所区别。往年公告中拟聘人员由招聘单位审核后报人社部门审批,而2019年的公告中拟聘人员由林草局审批,报人社部门备案。是否说明2019年招聘的工作人员是备案制,而非往年的审批制。如果是备案制的话,2019年招聘的工作人员是否像网络平台中描述的那样,即备案制人员不带编制,编制属于单位。
信件状态: 已回复
回复时间: 2020-06-24 17:49:02
回复内容: 网友:       
       您好!您在甘肃林业门户网站“局长信箱”栏目中咨询“2019年事业单位招聘事宜”的留言,现答复如下:
       2019年省直事业单位公开招聘工作均由以前的省人社厅审批制改为省人社厅备案制。同时,省林业和草原局事业单位公开招聘工作人员所有岗位均有事业编制。
       感谢您对甘肃省林业和草原工作的关心和支持!