你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2020-06-02 14:51:44
来信标题: 林业地方标准制订由哪个部门审定
来信内容: 尊敬的领导您好!
   我是一名基层林业技术工作人员,我想申请林木栽培方面的地方标准,可不知道归口在哪个技术委员会,怎么联系,烦请告知,非常感谢!
信件状态: 已回复
回复时间: 2020-06-03 10:53:13
回复内容: 网友:
       您好!您在甘肃林业门户网站“局长信箱”栏目中咨询关于“林业地方标准制订由哪个部门审定”的留言,现答复如下:
       目前,省级层面还没有设立林木栽培方面的地方标准技术委员会,您可按照甘肃省地方标准制修订项目程序进行申请。具体事宜可登录甘肃省市场监督管理局网站查询。
       感谢您对甘肃省林业和草原工作的关心和支持!