你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2020-06-16 23:00:39
来信标题: 《草种检验员》证书如何变更
来信内容: 甘肃省林业和草原局:
我公司工作人员,之前在其他同行公司的时候报考了甘肃省草原总站组织的《草种检验员》考试,并取得了相关的《草种检验员》证书。后离职并加入我公司工作。
《草种检验员》证书目前已经停止相关的培训及考试工作,但是在有些工作上还是需要该类证书,我想向贵局咨询如何办理《草种检验员》证书的变更事宜。
信件状态: 已回复
回复时间: 2020-06-24 16:31:06
回复内容: 网友:
     您好!您在甘肃林业门户网站“局长信箱”栏目中咨询关于“草种检验员证书如何变更”的留言,现答复如下:
     根据《中华人民共和国种子法》(2015年修订)和中华人民共和国农业部令(2016年第3号),2016年,原国家农业部已废止了《草种检验员考核办法》。因此,省级林草行政主管部门不再办理或变更草种检验员证书。
     感谢您对甘肃省林业和草原工作的关心和支持!