你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2020-08-28 15:34:25
来信标题: 在国有未利用土地上进行种树造林活动
来信内容: 在国有未利用土地上进行种树造林活动,是否属于农用地开发,需不需要办理未利用土地开发审批。
信件状态: 已回复
回复时间: 2020-08-31 09:34:39
回复内容: 网友:       
       您好!您在甘肃林业门户网站“局长信箱”栏目中咨询“在国有未利用土地上进行种树造林活动”的留言,现答复如下:
       因您咨询的相关问题,涉及多个部门,已电话和您进行沟通,并对有关林业方面的政策进行了解答。
       感谢您对甘肃省林业和草原工作的关心和支持!