你的位置:首 页信息公开监督

信息公开监督

信件类型: 信息公开监督
来信时间: 2014-09-13 23:20:21
来信标题: 土地流转
来信内容: 国营闲置荒地,农民合作社是否可以进行土地流转政策来办理?
信件状态: 已回复
回复时间: 2014-10-13 09:54:00
回复内容: 您提出的国营闲置荒地的土地规划属性不清楚,请到当地国土部门确认是否为林地,若属于林地,国有林地不能流转,可与当地林权所有单位签订承包合同后绿化造林。